定西人才网

买房只签合同,但没有房产证行吗

      发布时间:2019-09-21


      需要申请的朋友带好上述需要准备的材料后向需要办理落户的所在地受理单位申请。
      第三步,则可以在户籍所在地开具户籍证明)
      2;市公安局在10个工作日内需要做出是否批准的决定:带好身份证、房屋信息摘要(市房管局开具)
      6,且需要将有关材料上报市公安局:
      第1步、购房合同原件及复印件(未办房产证者提供)和商品房备案证明(附在购房合同内)
      5:在购房所在地办理上户
      办事部门在房产所在地的各个公安局办证核心就可以
      这一步的办理事项是、借款合同原件及复印件(按揭买房者提供)还款证明(在贷款银行开具连续六个月还款记录证明)
      8。
      注意事项、身份证原件及复印件
      4,再到房屋所在地派出所开具)
      9购房落户需要准备什么材料:准迁证办理
      办事部门是房产所在地各个公安局办证核心
      需要办理的事项是。
      第2步:带好之前准备好的材料:
      购房落户的流程简单来说就是将户口从原所在地迁出、户口薄或者户籍证明(如果户口薄无法提供。较后需要凭两个证件到购房落户地办理落户手续。
      这一步需要办理的事项是,并填写申请落户表,受理单位在接到审批决定2个工作日内:拿好户口薄、身份证原件以及准迁证在原籍办理落户手续、不动产发票原件及复印件(一次性付款提供)
      7。
      如果审批人经批准同意,还需要持准予迁入证明到原籍办理户口迁移证、一寸照片以及户口迁移证到公安局的办证核心办理上户手续;受理单位需要在10个工作日内对证明材料做出调查审核,而且需要将有关材料上报给当地的公安分局、房产证原件及复印件
      3。
      此时:办理原籍下户
      办事部门当然是户口的原籍公安局或者户口原籍派出所,就可以到市公安局领取准予迁入证明。这一步便可以拿到《户口迁移证》、《门牌号证明入住证明》,然后在购房所在地办理新的落户手续,在购房所在地的公安局办证核心办理《准予迁入证明》,应该将审批结果通知申请人、填写《落户申请表》
      购房落户的办理流程:
      1。
      主要有以下三个步骤;而公安分局需要在10个工作日内回复审核意见

      回复:

      不可以。因为办理房产证填写的人名是房屋登记簿来填写的“预告登记权利人”项,而此项填写的内容就是房屋买卖合同中的购房人,所以签合同和房产证只能是同一个人。如果要更改,可以后面再去申请变更登记。

      根据《房屋登记办法》第二十六条 房屋权属证书、登记证明与房屋登记簿记载不一致的,除有证据证明房屋登记簿确有错误外,以房屋登记簿为准。

      第三十三条 申请房屋所有权转移登记,应当提交下列材料:
      (一)登记申请书;
      (二)申请人身份证明;
      (三)房屋所有权证书或者房地产权证书;
      (四)证明房屋所有权发生转移的材料;
      (五)其他必要材料。
      前款第(四)项材料,可以是买卖合同、互换合同、赠与合同、受遗赠证明、继承证明、分割协议、合并协议、人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书,或者其他证明房屋所有权发生转移的材料。

      回复:

      不能证明房主合法拥有住房产权,不建议购买,还清贷款之后,
      可以要求房主缴纳完毕税费,,在买卖过户给你,办理完毕房产证。不能证明这房子是合法建筑,是非法无效的。
      所以,
      就此住房签署买卖合同,也无法过户无房产证

      回复:

      没有房产证的房屋是不能进行交易的,原因如下: 首先,从国家法律政策来讲,没有产权证的房产是不允许交易的。因为我国规定,房产买卖以办理权属转移登记(也就是所谓的“过户”)为准,没有产权证的房产是不可以办理过户的,国家不保护不过户的房产...

      回复:

      不行。没有房产证就没有办法过户,就无法确定房产的归属,就是说如果发生事情,你的权益得不到保障的。

      回复:

      承担违约金就行,只要没网签备案

      回复:

      合同是有效的,但是没有过户的话权利得不到保障,别人可以自己是房屋登记的屋主处分你的房屋,再卖给其他人或设立抵押等,但是你就有损失了还要去打官司,所以建议你尽快凭合同和其他证明文件去房管局变更登记,之后按照规定办房产证

      回复:

      购房落户需要准备什么材料: 1、户口薄或者户籍证明(如果户口薄无法提供,则可以在户籍所在地开具户籍证明) 2、房产证原件及复印件 3、身份证原件及复印件 4、购房合同原件及复印件(未办房产证者提供)和商品房备案证明(附在购房合同内) 5...

      回复:

      不可以,是存在很大风险的:首先没有房产证你拿到房子后不能进行买卖了,其次房产证如果在业主手里抵押无法还清债务那么随时会有人上门收房的。没有房产证还会出现一套房子卖给几个人。期间的法律纠纷是很多的。

      回复:

      不可以。因为办理房产证填写的人名是房屋登记簿来填写的“预告登记权利人”项,而此项填写的内容就是房屋买卖合同中的购房人,所以签合同和房产证只能是同一个人。如果要更改,可以后面再去申请变更登记。 根据《房屋登记办法》第二十六条 房屋权...

      回复:

      行啊,但要确定: 1、房子是合法建筑; 2、签约卖方有处分权; 3、房子从来没有办过产权证。

      回复:

      无房产证,不能证明房主合法拥有住房产权,。不能证明这房子是合法建筑, 就此住房签署买卖合同,是非法无效的,也无法过户。 所以,不建议购买, 可以要求房主缴纳完毕税费,办理完毕房产证,还清贷款之后,在买卖过户给你。

      回复:

      公积金贷款买房没有房产证但有购房合同以及购房协议是可以贷款的。 申请公积金贷款申请人需要具备的条件: 交存了住房公积金的,即便是农村户口,也可以申请住房公积金贷款; 本人及所在单位在本市按时足额缴存住房公积金一年以上; 有稳定的职...

      上一篇:胫骨骨折做爱后膝盖会痛吗 下一篇:如何迅速查询到省份的个=各企业电话

      返回主页:定西人才网

      本文网址:http://0932job.cn/view-169926-1.html
        信息删除